网站公告
  2017年11月份信息、电教远教工作情况通报
  关于拟对2017年度区级“双强六好”非公企业党组织和区级“双比双争”先进社会组织党组织进行命名的公示
  关于对区级“五抓五送”活动以奖代补对象的公示
  远程教育精品节目“周”推荐
  2017年10月份信息、电教远教工作情况通报
  2017年9月份信息、电教远教工作情况通报
  中共鸠江区委组织部干部任前公示公告(2017年10月15日)
  中共鸠江区委组织部2016年部门决算情况
  中共鸠江区直属机关工作委员会2016年部门决算情况
  中共鸠江区委组织部干部任前公示公告
  全区优秀党建工作指导员标兵拟表扬对象公示
  巡察公告
  2017年8月信息、电教远教工作情况通报
  鸠江区大学生村官2017年度聘期考核等次情况公示
  鸠江区大学生村官2017年度考核等次情况公示
  2017年7月信息、电教远教工作情况通报
  2017年鸠江区选聘专职党建工作指导员公告
  十集大型政论专题片《将改革进行到底》7月17日开播
  鸠江区远教终端站点7月份播放学习计划
  6月份各镇街信息、电教远教工作情况的通报
  2017年5月份各级党建网站宣传情况通报
  2017年5月份先锋网更新情况通报
  2017年4月先锋网更新情况通报
  关于对省级“五抓五送”活动以奖代补对象的公示
  2017年鸠江区面向大学生村官公开选聘乡镇事业单位工作人员拟聘用人员的公示
  2017年3月份先锋网更新情况通报
  区委组织部2017年部门预算和“三公”经费预算情况说明
  区直机关工委2017年部门预算和“三公”经费预算情况说明
  2017年鸠江区大学生村官转录乡镇事业单位编制工作人员成绩的 公 告
  2017年鸠江区面向大学生村官公开选聘乡镇事业单位工作人员公告
  关于鸠江区新版先锋网电子政务系统和万村网页建设完成情况通报
  关于鸠江区新版先锋网电子政务系统和万村网页建设完成情况的通报
  关于对鸠江区拟推荐2016年度市级“星级服务型党组织”和“星级党员服务标兵”候选对象的公示
  关于拟对全区非公企业“双强六好”优秀党组织和社会组织党组织“双比双争”先进集体进行表彰的公示
  鸠江区2016年面向大学生村官公开选拔村党组织第一书记拟选拔人选公示
  鸠江区面向大学生村官公开选拔村党组织第一书记竞职演讲答辩成绩公布
  鸠江区面向大学生村官选拔村党组织第一书记竞职答辩工作方案的公告
  全省“五个好”村党组织标兵候选表彰推荐对象公示
  鸠江区委组织部2015年部门决算情况
  中共鸠江区直属机关工作委员会2015年部门决算情况
  鸠江区大学生村官2016年度聘期考核等次情况公示
  鸠江区大学生村官2016年度考核等次情况公示
  全区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀村(社区)党组织书记拟表彰对象公示公告
  鸠江区出席市第十次党代会代表候选人预备人选名单公示
  鸠江区推荐芜湖市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织、优秀乡镇(街道)党(工)委书记和优秀村(社区)党组织书记人选公示公告
  关于党员电教“三项工作”督查情况的通报
  鸠江区直机关工委2016年预算及三公经费公开
  中共鸠江区委组织部2016年预算情况
  关于表彰全区“双强六好”非公企业党组织和“双比双争”社会组织党组织先进集体荣誉称号的公示
  2015年鸠江区面向大学生村官公开选聘乡镇事业单位工作人员拟聘用人员的公示
  2015年鸠江区大学生村官转录乡镇事业单位编制工作人员成绩的公告
  鸠江区2015年面向大学生村官公开选拔村党组织第一书记拟选拔人选公示
  鸠江区面向大学生村官公开选拔村党组织第一书记竞职演讲答辩成绩公布
  鸠江区面向大学生村官选拔村党组织第一书记竞职答辩工作方案的公告
  中共鸠江区委组织部2014年部门决算情况
  鸠江区大学生村官2015年度聘期考核等次情况公示
  鸠江区大学生村官2015年度考核等次情况公示
  7月各级先锋网信息采用情况统计
  7月各村居先锋网站抽查情况通报
  15年1到6月先锋网信息采用情况统计
  先锋网5月份信息采用情况
  芜湖市2015年考试录用公务员符合加分条件优秀村干部报考者名单公示
  鸠江区第一期青年论坛预选演讲得分
  中共鸠江区委组织部2015年预算情况
  鸠江区2014年面向大学生村官公开选拔村党组织第一书记拟选拔人选公示
  关于拟对全区非公企业“双强六好”优秀党组织和社会组织党组织“双比双争”先进集体进行表彰的公示
  鸠江区面向大学生村官公开选拔村党组织第一书记竞职演讲答辩成绩公布
  关于开展面向大学生村官公开选拔村(社区)党组织第一书记工作公告
  中共鸠江区委组织部2013年部门决算情况
  鸠江区大学生村官2014年度考核等次情况公示
   关于开展市第五届首席技师申报评选工作的通知
  鸠江区2013年度区级非公企业和社会组织“双强六好”优秀党组织拟表彰对象公示名单
  2013年鸠江区事业单位公开招聘工作人员公告
   新疆和田地区面向安徽省调任科级干部公告
   鸠江区大学生村官考核结果公示
   第五批选派干部第一年度考核情况公示
  鸠江区2013年竞争性选拔科级领导干部任前公示
  鸠江区2013年竞争性选拔科级领导干部综合成绩公告
   鸠江区2013年竞争性选拔科级领导干部面试公告
   鸠江区2013年竞争性选拔科级领导干部笔试成绩公告
   鸠江区2013年竞争性选拔科级领导干部笔试公告
  学习党的十八大报告和党章知识竞赛工作提示单
   鸠江区竞争性选拔科级领导干部公告
  关于认真学习收看党员教育电视片《信仰》的通知
  关于拟推荐市委表彰和区委拟表彰的先进基层党组织、优秀共产党员名单公示
  关于组织开展好网上投票推荐全国优秀共产党员活动的通知
  安徽省2012年大学生村官选聘工作公告
  干部任前公示
   2011年公开选拔领导干部面试公告
   芜湖市2011年市、县区联动公开选拔领导干部公告
  组织广大党员干部通过远程教育网络收看学习纪念建党90周年专题节目的通知
  关于收看胡锦涛同志在庆祝中国共产党成立90周年
  关于组织开展全国非公有制企业“双强百佳党组织”评选公众投票的通知
  中共鸠江区第六次代表大会开幕式旁听公告
  认真组织推荐优秀广大党员群众踊跃参加网上投票推荐全国优秀共产党员
  关于推荐评选表彰全市(区)先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的通知
  《鸠江区先锋网》顺利完成升级改版
  关于开通“12380”举报网站的公告
电子政务
用户名
密    码
专题专栏
共产党员电视栏目
安徽干部教育在线
全国党员教育培训示范班
鸠江区双岗双责双联系纪实管理平台
信息服务
您当前位置:鸠江区先锋网 >> >> 网站公告 >> 正文
全区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀村(社区)党组织书记拟表彰对象公示公告
上传时间:2016-06-23       
   
  今年是中国共产党成立95周年。区委决定,表彰一批全区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀村(社区)党组织书记。按照有关工作要求,全区各党(工)委采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,提出推荐表彰对象。在此基础上,区委研究确定了拟表彰对象。      
  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名全区优秀共产党员、15名全区优秀党务工作者、40个全区先进基层党组织、15名全区优秀村(社区)党组织书记拟表彰对象予以公示。公示时间:2016年6月23日12至6月29日12时。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向区委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。      
  特此公告。      
  公示电话:5871549、18055396547      
  举报网站:http://www.wuhu12380.gov.cn/      
           

中共鸠江区委组织部      
2016年6月23日 


一、全区优秀共产党员拟表彰对象      

序号 姓  名         单位及职务      
  1 沈保平 安徽小老海实业集团总经理      
  2 王丽平 沈巷镇党委宣统委员      
  3 包恩志 沈巷镇招商分局局长      
  4 陶宜银 沈巷镇卫计办主任      
  5 耿仁江 沈巷镇老干部党支部委员      
  6 汤玉和 芜湖市和瑞农业有限公司党支部书记      
  7 贾启荣 沈巷镇双河村党总支第一书记      
  8 葛 敏 沈巷镇人大办主任、组织干事      
  9 赵 俊 沈巷镇保圩村党总支书记助理      
10 周五妹   沈巷镇四连村党总支副书记      
11   张义相   沈巷镇五显集社区居委会主任      
12 李银菊 沈巷镇黄山寺社区居委会副主任      
13   鲁克亮 沈巷镇八角村党总支委员      
14 曹文运 二坝镇老干部党支部书记      
15 王娇龙 二坝镇雍南社区书记助理、大学生村官      
16 杨志顺 二坝镇长安社区党总支党员      
17 刘宏亮 二坝镇雍南社区党总支党员      
18 陈及祥 二坝镇汾水村党总支党员      
19 张克金 二坝镇龙泉村卫生室医生      
20 汪自勤 二坝镇康湾村卫生室主任、监督   
21 汪 沛    二坝镇关工委副主任    
22 汪自军    二坝镇雍南社区卫生院副院长、雍南商贸支部副书记    
23 唐健生    二坝镇计生办主任    
24 汪 璨    安徽省惊涛劳务公司职工    
25 汪德仙    北京德仙酒店有限公司总经理    
26 李 军    汤沟镇市容办干事    
27 张 宇    汤沟镇招商办主任    
28 王亚林    芜湖市尊悦拆迁公司总经理    
29 朱代玲    汤沟镇三汊河社区居委会副主任    
30 张荣飞    汤沟镇光华村党总支党员    
31 汪大圣    芜湖市三为特色葡萄产业协会党支部书记、会长,芜湖市大圣葡萄专业合作社理事长    
32 程年翠    汤沟镇流泗村计生专干    
33 张正才    芜湖市王港新型墙体材料有限公司总经理    
34 凌  阳    汤沟镇板桥村党总支党员    
35 李志稳    白茆镇三官殿社区党总支文书、组织委员    
36 张绪群    白茆镇计划生育办公室副主任    
37 郑 华    白茆镇农服中心副主任    
38 周宜华    白茆镇财政分局副局长    
39 倪进升    安徽省光明粮油有限公司办公室主任    
40 徐  彪    芜湖市徐彪农产品产销专业合作社经理    
41 王春虎    白茆镇七洲村党总支文书    
42 朱永凤    白茆镇仔洲村计生专干    
43 倪受兵    白茆镇信访办主任,党政办副主任    
44 朱先群    白茆镇新园村计生专干    
45 吴学松    白茆镇六洲社区党总支副书记    
46 张和荣    白茆镇永胜村村委会离任村干部    
47 祁建霞    白茆镇二垄村计生专干    
48 周龙兵    方局集体资产管理委员会党支部书记、主任    
49 王 倩    清水街道清苑社区党总支委员    
50 曹柏林    清水街道周圣社区党总支党员    
51 余 波    清水街道财政所副所长    
52 向先春    芜湖宏春木业集团有限公司党支部书记、董事长  
53   周光斌    清水街道联盟社区居委会主任 
54 王恒青    清水街道清苑社区党总支党员    
55 汪超超    清水街道万春社区居委会委员    
56 尹国保    湾里街道金湾社区党委党员    
57 陈来锁    湾里街道华强社区党委党员    
58 胡 超    湾里街道石城社区居委会副主任、民兵营长    
59 张永静    湾里街道银湖社区党委党员    
60 戴礼云    芜湖市恒鑫电缆有限责任公司总工程师    
61 朱金海    湾里街道招商办主任    
62 方 杰    芜湖仁济骨科医院外二科副主任    
63 闫 涛    安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司成套公司总经理    
64 晋英勇    芜湖湾里装饰有限公司副总经理    
65 韦 康    湾里街道凤鸣湖社区工作者    
66 张 雯    官陡街道社保所工作人员    
67 晋 芸    官陡街道蓝天社区党总支副书记、居委会委员    
68 朱米军    官陡街道十里社区党总支副书记、居委会副主任    
69 曹文明    官陡街道中江社区党支部副书记、居委会主任    
70 潘祥妹    官陡街道光明社区居委会副主任    
71 晋根宝    官陡街道南阳社区南阳集贸市场主任    
72   管志高    官陡街道城东社区党支部副书记、居委会副主任    
73   潘浩波    官陡街道弋江社区居务监督委员会主任、沙坝组组长    
74   傅宗全    芜湖华康医院医生    
75   徐玉婷    官陡街道青锋社区居委会副主任    
76   丁德生    芜湖德行金属制品有限公司法人代表    
77   吴明英    鸠江区四褐山街道管山社区残疾专委    
78   尚成荣    芜湖鑫泰铜业有限公司党支部书记、副总经理    
79   蒋玉宝    四褐山街道经发办主任    
80   王家齐    四湾社区党委第一支部书记    
81   潘庆香    四褐山街道管山社区党委铜网第一支部书记    
82   刘  娟    皇家小博士母婴店经理    
83   孔尚农    裕溪口街道办事处主任助理    
84   吴玉霞    裕溪口街道新裕路社区党总支副书记    
85   胡文俊    鸠江区人才交流服务中心主任    
86   胡中华    鸠江区财政局科员    
87   王  刚    芜湖杰诺瑞汽车电器系统有限公司党支部宣传委员、团支部书记、行政专员、工会主席    
88   李  超    芜湖哈特机器人产业技术研究院有限公司前瞻技术研发中心副主任    
89   刘贤荣    芜湖市凤鸣实验小学教师    
90   马芬芬    芜湖市六洲初级中学教师    
91   万玉立    芜湖市鸠江区二坝雍南初中教师    
92   杨义祥    芜湖市褐山小学党支部书记、校长    
93   凌文亚    芜湖市翰文学校育才分校办公室主任、教师    
94   王克萍    芜湖市五显中心小学教师    
95   杨 芬    鸠江公安分局官陡派出所副所长    
96   常永威    鸠江公安分局湾里派出所科员    
97   刘 毅    鸠江公安分局刑警八大队科员    
98   齐丽丽    芜湖绿叶制药有限公司 前处理提取车间前处理班班长    
99   王 磊    国药集团三益药业(芜湖)有限公司生产管理部副经理    
100 何良兵    鸠江区区园林管理所所长    

二、全区优秀党务工作者拟表彰对象    
序号   姓 名             单位及职务    
  1    朱伦常    沈巷镇驻南通市流动党支部书记    
  2    肖安雅    二坝镇杨坝村党总支书记助理    
  3    张毓甦    汤沟镇组宣办主任    
  4    季益忠    白茆镇义圩村党总支副书记    
  5    曹傲琪    清水街道纪工委副书记    
  6    赵家翠    湾里街道组宣办主任    
  7    桂丽娟    鸠江区文产园党总支委员    
  8    王 莉    芜湖融汇化工有限公司党委书记、常务副总经理    
  9    周志霞    芜湖市海星船务有限公司党支部书记、财务科出纳员    
10    万 峰    鸠江区非公工委专职副书记    
11    曹晓妹    鸠江区城管局党支部组织委员、办公室主任    
12    杨 军    鸠江区市监局党总支委员、机关支部书记,办公室主任    
13    娄祥顺    鸠江经济开发区管委会机关二支部组织委员、建设管理局工作人员(总工程师)    
14    魏传光    沈巷镇八角学校党支部副书记、办公室主任    
15    何 婧    鸠江公安分局团总支书记、综合室科员    

三、全区先进基层党组织拟表彰对象    
序号         党组织名称    
  1    沈巷镇螺百社区党总支    
  2    沈巷镇沈巷社区党支部    
  3    二坝镇中路村党总支    
  4    二坝镇水楼村党总支    
  5    二坝镇二坝社区党总支    
  6    汤沟镇前进村党总支    
  7    汤沟镇黄马村党总支    
  8    白茆镇江坝社区党总支    
  9    白茆镇套北村党总支    
10    清水街道联盟社区党总支    
11    清水街道万春社区党总支    
12    芜湖宏春木业集团有限公司党支部    
13    湾里街道合南社区党委    
14    湾里街道华强社区党委    
15    安徽大中方工程机械有限公司党支部    
16    芜湖市傻子瓜子有限公司党支部    
17    芜湖仁济骨科医院党支部    
18    官陡街道星辰社区党委    
19    官陡街道鸠兹社区党委    
20    官陡街道城东社区党支部    
21    华康医院党支部    
22    芜湖明辉商业投资管理有限公司党支部    
23    四褐山街道四湾社区党委    
24    安徽国鸿建设有限公司党支部    
25    裕溪口街道新三村社区党总支    
26    安徽华业建工集团有限公司党支部    
27    鸠江区卫计委党支部    
28    鸠江区法院党总支    
29    鸠江区检察院党支部    
30    芜湖红方包装科技股份有限公司党支部    
31    芜湖杰诺瑞汽车电器系统有限公司党支部    
32    芜湖哈特机器人产业技术研究院有限公司党支部    
33    芜湖悠派卫生用品有限公司党支部    
34    杰锋汽车动力系统股份有限公司党支部    
35    芜湖市翰文学校党支部    
36    芜湖市第三十二中学党支部    
37    沈巷派出所党支部    
38    城东新区派出所党支部    
39    国药集团三益药业(芜湖)有限公司党委    
40    鸠江房屋征收办党支部    

四、全区优秀村(社区)党组织书记表彰对象    
序号   姓 名       单位及职务    
  1    朱道明    沈巷镇新坝村党总支书记    
  2    王祥升    沈巷镇保圩村党总支书记    
  3    朱伦进    沈巷镇沈南村党总支书记    
  4    林克保    二坝镇龙泉村党总支书记    
  5    胡道斌    二坝镇天河村党总支书记    
  6    姚德义    汤沟镇楼梯村党总支书记    
  7    汪贻平    汤沟镇红旗村党总支书记    
  8    谢庭俊    白茆镇群利村党支部书记    
  9    季 明    白茆镇三垄村党总支书记    
10    滕栋玉    清水街道清苑社区党总支书记    
11    李厚贵    湾里街道合南社区党委书记    
12    夏忠干    官陡街道南阳社区党委书记、居委会主任    
13    陈 瑛    官陡街道赤铸山社区党支部书记、居委会主任    
14    黄太春    四褐山街道四山社区党委书记、居委会主任    
15    张发俊    裕溪口街道新裕路社区党总支书记


【字体: 】【 打印 】【关闭此页


 官陡街道  沈巷镇  湾里街道  清水街道  四褐山街道  裕溪口街道  二坝镇  汤沟镇  白茆镇

主办单位:中共芜湖市鸠江区委组织部
地址:安徽省芜湖市九华北路789号 
联系电话:0553-5864899     邮编:241000